Донецкий УДАР возложил ответственность за смерти и кровь в Донецке на губернатора и его главу УМВД. Требует отставки главного милиционера

Донецкая организация партии УДАР потребовала отставки главы ГУМВД в Донецкой области и возложила ответственность за жертвы и пострадавших на вчерашнем митинге в Донецке на губернатора Сергея Таруту. Заявление партии разместил в своем блоге лидер областной организации УДАРа Егор Фирсов.

«Убийство двух человек и десятки пострадавших во время нападения пророссийских сепаратистов на участников митинга за единую Украину в Донецке, показало неспособность или нежелание власти защищать патриотично настроенных граждан Украины в государстве Украина», - говорится в заявлении.

«Российские провокаторы и их криминальные пособники в Донбассе устроили настоящий террор в центре Донецка. Анализ произошедшего показывает, что они изначально шли на преднамеренные убийства патриотов.

Все было предсказуемо. Милиция обязана была предотвратить столкновения и убийства.

Преступники бесчинствуют уже не первый день. Их личности давно должны быть установлены милицией, их организаторы известны всем. Тем не менее, двое убитых и десятки пострадавших, уничтожение и глумление над государственной символикой Украины… и ПОЛНОЕ бездействие правоохранителей», - аргументируют в УДАРе.

«Мы возлагаем ответственность за пролившуюся кровь и смерти двух человек на главу Донецкой обладминистрации Сергея Таруту и непосредственно главу ГУМВД Донецкой области Константина Пожидаева, назначенного по рекомендации Таруты.

Адекватной реакцией на эти события может быть только отставка руководителя Управления МВД Донецкой области К. Пожидаева и замена всего высшего руководства милиции Донецка.

Мы требуем от главы областной государственной администрации Сергея Таруты немедленного обращения к министру внутренних дел А. Авакову с ходатайством об увольнении К. Пожидаева. Иначе мы будем считать его соучастником преступления», - говорится в заявлении.

Донецкий УДАР также потребовал «немедленной реакции на события в Донецке министра внутренних дел А. Авакова».

«Если у министра дефицит профессиональных, патриотичных кадров, то мы готовы представить свою кандидатуру на пост главы УМВД области, которая, уверены, справится с задачей защиты граждан и нейтрализации пророссийских боевиков», - говорится в заявлении.

«В случае игнорирования наших требований мы будем апеллировать к Майдану, и напрямую обращаться к людям с призывом требовать отставки министра внутренних дел, допустившего убийства патриотов Украины в Донецке», - резюмирует донецкий УДАР. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи