Генпрокуратура поручила арестовать Аксенова и Клюева

Прокуратура дала поручение задержать экс-главу АП Андрея Клюева и самопровозглашенного главу правительства Крыма Сергея Аксенова. Об этом заявил и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Прокуратурой проведены все необходимые процессуально-следственные действия и дано поручение соответствующим спецподразделениям по установлению местопребывания и задержания лиц, объявленных в розыск", - заявил он.

Комментируя информацию о том, что Клюев находится в Киеве, Махницкий подчеркнул, что розыск подозреваемых находится в компетенции СБУ и МВД.

Отвечая на вопрос о действиях по задержанию Аксенова, Махницкий также отметил, что прокуратура выполнила свою обязанности и дала соответствующие поручения профильным спецподразделениям.

Как известно, Андрей Клюев вместе с Виктором Януковичем, экс-генпрокурором Виктором Пшонкой и экс-главой МВД Виталием Захарченко, обвиняется в применении силы к митингующим и организации массовых убийств участников протестов в Украине.

Андрей Клюев исчез из Киева 28 февраля. Он объявлен в розыск на основании решения суда о задержании его с целью привода.

Совет Крыма 27 февраля вопреки Конституции Украины и Крыма, а также вопреки ряду законов, при отсутствии согласования с президентом Украины, принял решение о выражении недоверия Совету министров Крыма и прекратил его деятельность, а также назначил Сергея Аксенова на должность председателя Совета министров Крыма.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи