Российский Пенсионный фонд не получал отчислений из зарплат крымчан, следовательно пенсии платить не из чего – глава Партии пенсионеров Украины

Пенсионеры Крыма в первую очередь пострадают от возможного вхождения АРК в состав Российской Федерации. Такое мнение высказал председатель Партии Пенсионеров Украины Николай Кукурика, - сообщает пресс-служба партии.

Российский Пенсионный фонд не получал отчислений из зарплат жителей Крыма, таким образом и платить пенсии не из чего.

"Украинские социальные программы вообще не сочетаются с российскими. На приспособление пойдут не только годы, но и большие деньги. Суммы даже трудно представить. Сначала пенсии и социальные выплаты будут предоставлять в эквиваленте к нынешним. Позже будут подгонять под российские. Но каким образом это делать - неизвестно, ведь зарплаты, которые берутся для расчета пенсий в Украине ниже, чем в России. Пенсионный фонд России не получал с тех зарплат никаких отчислений. Поэтому заявления о повышении пенсий - обычная пропаганда, рассчитанная на оболванивание пожилых людей. Или может крымская власть надеется , что украинский Пенсионный фонд будет просто так делиться с ними?", - сказал Кукурика.

По его информации, на сегодня в Крыму насчитывается 560 тысяч пенсионеров, соответственно Россия должна ежегодно тратить только на содержание крымских пенсионеров почти 2 миллиарда долларов.

"Чтобы найти эти средства, российским пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны придется надолго забыть о повышении своих пенсий или пособий , а в худшем случае - российским бюджетникам и пенсионерам просто надолго "заморозят" любые выплаты", - сказал глава Партии пенсионеров Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи