В Донецке группа активистов, за свой счет, выпустила газету с «Манифестом рассерженного Дончанина»

Группа донецких журналистов и активистов общественных организаций за свои деньги выпустила информационный бюллетень, разъясняющий дончанам, что плохой мир хуже "братской" войны.

Приводим текст манифеста полностью.

МАНИФЕСТ РАССЕРЖЕНОГО ДОНЧАНИНА

Кто-то из нас за Беркут, и таких большинство. Кто-то за Евромайдан. Таких меньше. Но сегодня мы вместе. Потому что Беркут стоял за Украину. Так, как ее понимает Восток, и так как велели ему Законы Украины. И Евромайдан стоял за Украину. Так, как он ее понимал. За Украину без Януковича.

Мы разные. Богатые и бедные, молодые и не очень. Те, кто помнят СССР и те, кто о нем слышал только от родителей. Большинство из нас боится, но некоторые уже нет.

Завтра мы разберемся, кто из нас лучше, кто из нас круче и правее. Но сейчас мы – вместе. Вопреки всему и несмотря ни на что. И у нас на всех только один вопрос. Хочешь ли ты войны? Вот ты лично?

Без всяких лишних слов о миротворческих акциях. Потому что человек на БТРе и с автоматом – это война. Потому что сейчас всем известный поселок Чонгар по дороге на Крым уже стоит между двух линий окопов. С одной стороны, минируют поля и устраивают оборону согласно уставов Российской армии люди в зеленом камуфляже, с другой – окапываются солдаты десантной бригады из Николаева. Нам в Донецке этого не надо!

У нас много вопросов к Киеву. И о бюджетном федерализме, а может, и о федерализме вообще, мы еще с ним поговорим. Но это завтра.

А сегодня враг у ворот. Вернее, брат. Но на танках. Сегодня мы


- против войны.

И когда сегодня вы видите на подъезде листовку, где много слов о закрытии наших церквей и запрете нашего русского языка, но ни слова о присоединении к Российской Федерации и приглашении ее войск на нашу землю, остановитесь. Подумайте. И не ведитесь.

Спасибо, Путин, но мы - без войны. Мы как- то сами…

Мы не будем защищать администрацию, казначейство и прочие гнезда чиновников. Мы будем защищать свой город.

Донецк – это Украина! Слава Донбассу!

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи