Три сотрудника милиции пострадали в результате взрыва в Кировском РОВД Донецка

В Донецке неизвестный бросил, предположительно, гранату Ф-1 в здание Кировского районного отдела милиции в городе. Эту информацию "ОстроВу" подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин.

Пострадали три сотрудника милиции. У всех посеченные раны нижних конечностей. Жертв нет.


 

Нападавший задержан и также доставлен в больницу с осколочными ранениями лица и головы.

По словам И.Демина, в начале четвертого в Кировский РОВД пришел гражданин, который хотел подать заявление по поводу неприязненных отношений с соседями. В условиях усиленного несения службы на входе в райотдел стояла группа сотрудников милиции в бронежилетах. Они пообещали, что заявление будет принято, однако в какой-то момент посетитель не выдержал и бросил в них взрывное устройство. О характере устройства можно будет судить только после проведения экспертизы, однако по предварительным данным это может быть граната Ф-1. 

На место происшествия также прибыл начальник городской милиции Максим Кириндясов. По его словам, инцидент носит исключительно бытовой характер и никоим образом не связан с общественно-политической обстановкой в городе.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи