СБУ не комментирует информацию о возбуждении против "народного губернатора" Донецкой области уголовного дела

Служба безопасности Украины не комментирует информацию о возбуждении против Павла Губарева, провозгласившего себя "народным губернатором" Донецкой области уголовного производства по подозрению в совершении преступления по статье 110 Уголовного Кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Донецкой области. 

"Об этом все узнают из источников Интернета, в которых Генеральная прокуратура заявляет о возбуждении данного уголовного дела", - сообщил собеседник "ОстроВа". 

Как сообщалось ранее, "Еспресо.TV" сообщило, что заместитель генерального прокурора Николай Голомша в эфире "Громадського радіо" заявил, что "Служба безпеки в Донецькій області відкрила провадження стосовно так званого командира "Народного ополчення Донбассу" Павла Губарєва за підозрою в посяганні на територіальну цілісність України".

"Під процесуальним керівництвом прокуратури Донецької області Слідчим відділом СБУ в Донецькій області розпочато кримінальне розслідування відносно самопроголошеного губернатора Донецької області Губарєва за ч.1 ст.110 Кримінального кодексу" - сказав Голомша.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи