Пророссийские активисты на бис захватили здание Донецкого областного совета

Участники пророссийского митинга повторно взяли штурмом здание Донецкого областного совета, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Милиция попыталась сдержать натиск с помощью щитов, но обе двери центрального входа были открыты, железные решетки были выбиты и люди вошли в здание. Милиция отступила в сторону. "Пацаны, отходите", - скомандовал командир. 

Штурмующие аплодируют сами себе и скандируют "Беркут!", "Беркут!" и "Россия!" 

Как сообщалось ранее, митингующие 3 марта уже занимали административное здание. Сегодня утром они были эвакуированы оттуда из-за сообщения об угрозе заминирования облсовета.   

Участники штурма продолжают выламывать решетки на входе в облсовет, требуя болгарку, для того, чтобы расширить проход для основной толпы митингующих. Милиция наблюдает за их действиями со стороны.  


Протестующие попытались войди в здание с правого бокового входа, разбив камнями окна первого этажа админздания. Но, как сообщили, "ОстроВу" сотрудники милиции, находящиеся в этой части здания, здесь проход полностью заблокирован приваренными металлическими листами и контролируется правоохранителями. 

Между тем, бойцы Внутренних войск со щитами, которые не смогли сдержать натиск протестующих, отсупили во внутренний двор областного совета.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи