Участники пророссийского митинга в Донецке объявили мобилизацию: приглашают крепких мужчин и женщин: "Чтоб менты не толкали"

Участники пророссийского митинга в Донецке под стенами областного совета, судя по всему, готовятся к штурму, - сообщает корреспондент "ОстроВа". Организатор акции объявил, что к сцене приглашаются мужчины, "которые могут выполнять определенные задачи". Так же активисты намерены взять с собой женщин, мотивируя это тем, "что их менты толкать не будут".

В настоящее время на площади возле облсовета находится около 800 пророссийски настроенных активистов. Группы молодых крепких людей стоят возле всех боковых и главного входа в административное здание. По словам участников акции, начало собственно митинга, в ходе которого они готовы штурмовать здание облсовета, назначено на 16:00. 

Все крыльцо главного входа полностью оцеплено сотрудниками милиции и бойцами Внутренних войск со щитами. С правой стороны от административного здания митингующие построили деревянную трибуну, с которой откуда будут проводить митинг.  

Как сообщалось ранее, в среду утром пророссийских активистов эвакуировали из здания областного совета, которое они захватили 3 марта, из-за сообщения о нахождении там взрывного устройства.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи