США и Германия пригрозили Москве жесткими санкциями, если не будет остановлено вторжение в Украину

Ведущие экономически развитые страны Запада – США и Германия – пригрозили Москве жесткими экономическими и политическими санкциями, если не будет остановлено вторжение в Украину, - пишет "Главред".

Так, США намерены ввести санкции против России до конца недели. Об этом со ссылкой на источник AFP в делегации госсека США в Киеве сообщает DW.

Администрация США намерена решить вопрос о санкциях против Москвы уже в ближайшие дни. По прибытию в Киев во вторник, 4 марта, один из членов делегации госсекретаря США Джона Керри сообщил, что это произойдет "на этой неделе".

Германия тоже призвала к скорейшему решению кризиса в Крыму дипломатическими методами, и грозит России санкциями уже в четверг. Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмаер, о чем со ссылкой на dpa сообщает DW.

После встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и генсеком ООН Пан Ги Муном Штайнмаер заявил, что РФ должна согласиться на создание международной группы урегулирования.

Если до четверга Европа не сделает решительных шагов по созданию международной группы с участием РФ, заявил Штайнмайер, на саммите ЕС может быть принято решение против России. Он подтвердил, что сейчас прогресса в приближении к положительному решению вопроса нет.

Ранее "Главред" сообщал, что 2 марта США и их европейские союзники пообещали изолировать президента России Владимира Путина и "наказать национальную экономику его страны", требуя отменить то, что они назвали "оккупацией" крымского региона Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи