Донецкая милиция не может остановить штурмующих областную администрацию, потому что среди них много граждан России - источник

Донецкие правоохранители неофициально говорят о том, что они не могут применять силу к митингующим, так как среди них граждане России. 

"Милиция не может сейчас применять силу и оружие к митингующим, которые идут на захват Донецкого облсовета, так как среди них граждане России. Если это сделать, то это повод ввести танки", - сказал собеседник агентства. 

Источник "ОстроВа" сообщает, что в ряде обменных пунктов Донецка были замечены люди, которые обменивали на гривну огромные суммы российских рублей. 

Сегодня митингующие взяли штурмом здание, в котором находятся Донецкий областной совет и Донецкая областная госадминистрация. 

Ранее в социальных сетях появились объявления о наборе россиян и сборе средств для "борьбы за Украину". "Свой вклад в борьбу за Украину ты можешь сделать следующими тремя способами: поехать добровольцем. Мы отправляем людей в Донецк и Харьков как важнейшие центры сопротивления. Также можно отправиться в Одессу. Если ты собираешься поехать в Донецк - пиши этому человеку", - сказано в сообщении. Далее в нем указан номер контактного лица. "Выезд в Донецк происходит из Ростова-на -Дону, выезд в Харьков - из Белгорода. Тебе нужно указать дату твоего приезда в эти города, где получишь дальнейшие инструкции", - говорится в объявлении. "Помни, ты обычный турист, ничего лишнего не нужно", - сказано в нем. Также администраторы группы предлагают работу в соцсетях или просят перечислить деньги.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи