Депутат Левченко считает возможный военный конфликт на Донбассе чреватым кровопролитием

Депутат Николай Левченко считает, что любые возможные военные столкновения на Донбассе не только не легитимны, но могут привести к гибели людей. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями пророссийских общественных организаций. Встреча проходит в Ворошиловском райисполкоме, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В Крым российские войска введены. И если Крым будет российским, то это будет легитимно с точки зрения международного права", - сказал он.

"Вы хотите, чтобы Донбасс был с Россией? И я хочу", - добавил Н.Левченко, заметив, что при этом, во-первых, присоединение этих земель не будет легитимным, а во-вторых, не хочет, чтобы Донбасс стал плацдармом для столкновений американских и европейских войск, которые придут сюда, если в Донбасс войдут российские танки. Н.Левченко также добавил, что не хочет, чтобы погибли люди.

Народный депутат также сообщил собравшимся, что говорил сегодня с премьер-министром Арсением Яценюком, который пообещал Левченко, что отныне будет говорить на русском. Кроме того, регионал заявил о том, что на отмену закона о языках наложено вето.

При этом попытки Н.Левченко вести с собравшимися общественниками конструктивный диалог были неоднократно прерваны: его постоянно перекрикивали, не желая слушать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи