Митинг в Донецке избрал "народного губернатора". Им стал командир "Народного ополчения Донбасса"

Митинг на площади Ленина в Донецке, на котором присутствует около 10 тысяч человек, "избрал" новым губернатором Донецкой области командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева.

Губарев, который только что со сцены зачитал свой ультиматум местным властям, в котором потребовал полного неподчинения Киеву, предложил выбрать губернатора на площади. Народ, восхищенный его пламенной речью, предложил избрать губернатором именно его.

Губарев попросил местные власти поддержать его кандидатуру и призвал всех присутствующих установить палатки возле областной государственной администрации.

Он заявил, что власть можно взять мирным путем и подчеркунул, что у народа нет претензий к милиции, а "Беркут" является героями

Сейчас он возле сцены рассказывает народу свою биографию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи