Выступление "ополченца" Губарева продолжилось, депутата Левченко вытолкали со сцены. "Он угрожал мне автоматом"

Командир так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарев продолжил свое выступление на сцене митинга на площади Ленина в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Он заявил, что народный депутат Николай Левченко вчера попросил встретиться и угрожал ему автоматом.

"Левченко пришел и угрожал мне автоматом. У меня есть свидетели", - сказал Губарев.

После этого какие-то люди вытолкали нардепа Левченко со сцены, а Губарев под ликующие крики толпы продолжил свое выступление.

Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке все того же депутата Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.

"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.

Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи