Балога покинул ряды партии, поскольку НУНС не сдержал слова

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога вышел из "Народного Союза Наша Украина" из-за промедления с созданием единой партии на базе блока НУНС. Об этом он рассказал вчера, 24 февраля, в интервью телеканалу "Интер", пишет "Украинская правда".

По словам Балоги, сейчас не стоит вопрос, будет ли создан новый пропрезидентский проект. "Стоит вопрос о том, что мы не должны стоять на месте. Это и стало причиной моего выхода", - заявил он.

"Все лежит на поверхности. В декабре месяце истек срок, когда 9 основателей блока НУНС должны были принять политическое, моральное и человеческое решение. Они давали слово президенту, когда формировали избирательный блок на внеочередных выборах, о создании единой политической силы на базе избирательного блока. К сожалению, декабрь прошел, уже завершается февраль, никто об этом не думает", - рассказал Балога.

"Я считаю, что это путь в никуда. Скажу честно, я не привык проигрывать и не хочу быть в том формате, который сегодня работает", - прибавил он.

Вместе с тем глава секретариата президента опроверг предположение, что шесть членов НСНУ, которые оставили партию на прошлой неделе, находятся под его влиянием.

"Завтра снова в том или другом регионе кто-то выйдет из рядов "Нашей Украины", и будут говорить, что это единомышленники Балоги. На самом деле это не так, потому что каждый человек, который вышел по состоянию на сегодня - это личность", - отметил Балога.

в-в

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи