Проверка боеготовности российской армии никак не связана с Украиной - министр обороны РФ

Внезапная проверка Вооруженных сил Российской Федерации, которая проводится в среду по приказу президента Владимира Путина, никак не связана с событиями на Украине. Об этом заявил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, как проверка войск Западного военного округа относится к украинским событиям, Шойгу подчеркнул, что "по большому счету, никак".

"Мы никоим образом не связываем эти вещи. Эти учения будут происходить в том числе и у границ России с другими государствами. В их число может попасть и Украина", - заявил он.

По словам министра, всего в проверке будет задействовано 110 тыс. военнослужащих из различных видов родов войск и органов военного управления.

"Будет задействовано: 90 самолетов, более 110 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники, до 80 кораблей и судов", - рассказал Шойгу.

Основная задача проверки, отметил он, - отработка межвидового взаимодействия на различных театрах военных действий.

Как сообщалось ранее, на среду Путин приказал Минобороны осуществить внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Центрального и Западного военных округов, с которым граничит Украина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи