Милиция признала использование оружия донецкими пограничниками с целью недопущения пересечения границы Пшонкой и Клименко правомерным

Милиция признала правомерными действия работника пограничной службы, который применил травматическое табельное оружие 22 февраля в аэропорту им. Прокофьева в Донецке, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в  Донецкой области

Пресс-служба напоминает, что 22 февраля в VIP-терминале аэропорта Донецка произошел конфликт между пассажирами и сотрудниками пограничной службы.

"По событиям, которые имели место 22 февраля 2014 г. в вип-терминале аэропорта г. Донецка, после осмотра места происшествия органами досудебного следствия открыто уголовное производство по ч.2 ст.342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю при исполнении им служебных обязанностей)", - отмечается в сообщении.

"Действия работника пограничной службы, который применил травматическое табельное оружие, признаны правомерными. В настоящее время признаков состава уголовного правонарушения в действиях пограничника не усматривается", - подчеркивают в прокуратуре.

Расследование проводит Киевский райотдел милиции г. Донецка.

И.о. министра МВД Арсен Аваков ранее сообщал, что экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, а также экс-генеральный прокурор Виктор Пшонка сумели скрыться при попытке задержания их пограничниками в аэропорту Донецка. По его словам, Клименко и Пшонка были задержаны пограничниками в аэропорту Донецка. Однако в здание аэропорта ворвались неизвестные вооруженные люди. Они открыли стрельбу и под прикрытием стреляющих людей экс-министр и экс-прокурор скрылись в неизвестном направлении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи