В компании Ахметова призвали к существенному расширению полномочий местных органов власти

В компании СКМ, принадлежащей самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, призвали к проведению скорейших реформ в стране, существенному расширению полномочий местных органов управления и увеличению подотчетности власти гражданскому обществу. Об этом говорится в заявлении компании, размещенном на официальном сайте СКМ.

Приводит текст заявления полностью:

"События последних трех месяцев стали самой трагической страницей истории Украины. Вместе со всей страной мы скорбим по погибшим и выражаем глубокое соболезнование их родным и близким.

Мы – это 300 тысяч работников Группы СКМ. Принципами нашей работы всегда были и остаются профессионализм, прозрачность и приверженность демократическим ценностям. Мы хотим жить и работать в сильной, единой, независимой Украине, с сильной экономикой.

В нашей стране уже начались политические преобразования, назначены досрочные президентские выборы. Эти изменения проходят в условиях сложной экономической ситуации. В ближайшее время от стабильности экономики Украины будет буквально зависеть ее будущее.

Наши предприятия работали, несмотря на политический кризис в стране. Что мы можем, должны и будем делать для Украины именно сегодня? Прежде всего – выполнять свои обязательства перед обществом: обеспечивать стабильную работу предприятий, уплату налогов в бюджеты всех уровней, своевременную выплату зарплат сотрудникам. Это поможет стране пройти через период политической нестабильности и перенастройки всех ветвей власти, а государству – выполнять социальные обязательства перед гражданами. Это поможет Украине двигаться вперед, поможет всем нам реализовать ее потенциал в современном мире.

Мы верим: потенциал Украины огромен. Мы, как все украинцы, стремимся к созданию новой страны. В которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающие защиту собственности, свободную конкуренцию и социальную защиту.

Для этого необходимы:


- реформы,

- внедрение эффективных механизмов государственного управления,

- существенное расширение полномочий местных органов управления,

- повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу.

Компания СКМ готова к внедрению новой системы координат и к работе в ней. Мы будем способствовать всеми доступными способами достижению обозначенных целей ради процветания Украины".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи