Кто-то соврал. Никаких экстремистов, приехавших для штурма здания ОГА, в Донецке нет - замначальника горуправления милиции

Информация о появлении в Донецке экстремистов, которые намерены взять штурмом административные здания не соответствует действительности. Об этом в ходе расширенного совещания с председателями районных советов Донецка и сотрудников правоохранительных органов заявил замначальника ГУМВД города, начальник милиции общественной безопасности Николай Крюченко.

"Таких лиц на территории города нет", - сказал он.

"Эти опасения, они не обоснованы, и родились благодаря распространению слухов", - добавил Н.Крюченко.

При этом начальник милиции общественной безопасности подчеркнул, что все желающие патрулировать город должны делать это только под контролем милиции. "Те, кто желает помогать милиции, могут сделать это законно", - сказал Н.Крюченко.

Замначальника донецкого главка подчеркнул, что в случае, если милиция обнаружит нелегальных охранников порядка, особенно если они будут вооружены битами и палками, они будут задерживаться, а все опасные предметы - изыматься.

Как сообщалось ранее, в Донецке, в том числе и секретарем городского Совета Сергеем Богачевым, распространялись слухи о том, что в город едут экстремисты из западной Украины, которые будут штурмовать и захватывать административные здания. На волне этих слухов на улицы города были выведены сотни молодых людей спортивной и криминальной внешности с палками и бейсбольными битами. Они под видом защиты здания Донецкой областной государственной администрации нападали на активистов Евромайдана, избивали их и журналистов. На прошлой неделе кампания по защите от экстремистов вылилась в заваривание стальными листами окон и дверей здания ОГА. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи