После митинга "защитников" облгосадминистрации донецкая милиция до утра ловила пьяных гопников с битами

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко признал, что милиция в ночь на понедельник отлавливала по центру "защитников" Донецкой областной государственной администрации, которые пришли туда на митинг в воскресенье с палками и бейсбольными битами. Об этом он рассказал на пресс-конференции во вторник.

"В воскресенье до утра органы внутренних дел, милиционеры отлавливали по городу и забирали все вот эти орудия пролетариата", - сказал мэр, отвечая на вопрос о том, не знает ли он, кто именно раздал им палки и биты.

По словам А.Лукьянченко, этот факт также подтолкнул его к тому, чтобы провести встречу с органами внутренних дел и обсудить вопрос обеспечения правопорядка в Донецке.

Как сообщал ранее "ОстроВ", в воскресенье 23 февраля в центре Донецка под памятником Тарасу Шевченко и под стенами ДонОГА состоялись два акции: панихида по погибшим в ходе гражданского противостояния в Киеве, которую организовали активисты местного Евромайдана, и митинг защитников облгосадминистрации от неизвестных провокаторов и экстремистов, организованный при поддержке областных и городских властей. 

  

Некоторые защитники пришли туда в состоянии алкогольного опьянения, крепкие молодые ребята, закрывавшие лица масками и платками, были вооружены палками и бейсбольными битами. 

Сотрудникам правоохранительных органов, бойцам спецподразделений "Беркут" и "Грифон" несколько раз приходилось пресекать их попытки атаковать и избивать участников Евромайдана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи