Тимошенко одевается "не по средствам"?

Даже если родственники будут работать на нужды премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, денег на ее содержание все равно не хватит. К такому выводу пришел журнал "Корреспондент"

после того, как присмотрелся к расходам и доходам Ю. Тимошенко.

Впрочем, подобное отрицательное сальдо – семейная традиция главы правительства. К примеру, Ю. Тимошенко носит одежду и аксессуары от известного люксового бренда Louis Vuitton. Стоимость лишь одного из ее платьев этой марки доходит до $ 4 тыс. А ведь в гардеробе премьера есть еще и пальто за $ 3,5 тыс., несколько жакетов (только один из них стоит около $ 1,7 тыс.) и три юбки – по $ 1 тыс. каждая.

При этом в декларациях Тимошенко фигурируют доходы, которые никак не могут обеспечить ей подобную жизнь. Ведь в 2006 году бютовка заработала $ 12,8 тыс., а в 2007-м – $ 31,7 тыс.

Самое крупное из известных предприятий семьи Тимошенко – завод по добыче и переработке гранита Беютага.

Глава компании Горюнов жалуется, что предприятие едва выживает, хотя в последнее время работает на полную мощность. Оно оперирует годовым оборотом в $ 1,5 млн.

Семье Тимошенко приписывают и перепелиный бизнес – фирму Агросоюз Феникс. Она находится на краю села Новоселки на Киевщине. Когда-то там была свиноферма совхоза Сузір’я. Потом ее выкупил Виктор Пилипишин, крупный землевладелец из Киева, и развел в свинарнике гусей. Несколько лет назад ферму взял в аренду Александр Тимошенко, муж премьера, и стал разводить элитную породу перепелов.

Один из бывших сотрудников Феникса рассказал, что в 2006 году предприятие пережило финансовые трудности, зарплату стали задерживать, руководство уволилось. Отрасль, по мнению экспертов, тоже малорентабельна.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи