Россиянам в Украине ничто не угрожает - МИД Украины

В Министерстве иностранных дел Украины считают безосновательными опасения руководства Российской Федерации по поводу угрозы для российских граждан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебейниса.

"Могу с уверенностью сказать, что эти опасения, высказанные премьером России, в частности, по поводу существования угрозы гражданам РФ, не имеют под собой оснований, поскольку ситуация стабильна и контролирована", - сообщил Перебийнис.

Как сообщалось ранее, 24 февраля премьер РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на беспрецедентный шаг России – отзыв посла в Киеве для консультаций, подчеркнув, что он означает крайнюю обеспокоенность ситуацией в этой стране.

Как подчеркнул российский премьер, такой шаг означает, что "нам непонятно, что там происходит, есть реальная угроза нашим интересам, жизни и здоровью наших граждан".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи