Янукович виноват в смерти людей и должен быть за это наказан - донецкий губернатор

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий считает, что экс-президент Украины Виктор Янукович несет личную ответственность за гибель людей и должен понести за это наказание.

"Мне, поверьте, есть, что сказать. Надо правде смотреть в глаза. Сделано было очень много ошибок, в том числе и трагических, которое, самое страшное, привели к смерти людей. И это, конечно, повлечет за собой ответственность президента", - сказал А.Шишацкий, отвечая на вопрос о том, считает ли он В.Януковича виноватым, в том что произошло. 

Андрей Шишацкий заверил журналистов, что не знает о том, где находится экс-президент Украины.

По его словам, последнее личное общение Донецкого гоубернатора с бывшим главой державы было три месяца назад, после этого они не встречались и лишь несколько раз разговаривали по телефону.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи