"Межигорье " могут вернуть в госсобственность. Зарегистрирован проект

Народные депутаты от «Свободы» зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления «О возвращении резиденции «Межигорье» в государственную собственность». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс - службу ВО «Свобода».

Авторами соответствующего документа являются депутаты Игорь Мирошниченко, Андрей Тягнибок, Андрей Мохник, Игорь Шило, Алексей Кайда, Юрий Сиротюк, Олег Гелевей и Андрей Ильенко.

Комментируя соответствующий шаг парламентариев, Мирошниченко отметил: «Заповедник Януковича - это исторические земли. Одновременно это яркий пример тщеславия и коррупции. С одной стороны, это имение кровавого тирана, а с другой - государственное имущество, не должно быть уничтожено. Именно поэтому мы зарегистрировали проект постановления «О возвращении резиденции «Межигорье» в государственную собственность». На наш взгляд, это - оптимальный вариант».

По мнению депутата, «там может быть или детская больница будущего, которая так и не была построена, несмотря на то, что миллионы украинцев перечисляли на нее свои средства, или приют или что-то другое, что позволит обездоленным людям получить поддержку от государства».

Также эти же депутаты зарегистрировали проект постановления «О введении моратория на отчуждение государственного и коммунального имущества».

По словам Мирошниченко, документ не позволяет отчуждать имущество и осуществлять другие процедуры государственных и коммунальных предприятий до окончания социально-политического кризиса в Украине.

«Почему мы это делаем? Потому что представители режима Януковича пытаются срочно приватизировать государственные объекты в Крыму, чтобы затем в судах отстоять свое право собственности. Очевидно, что приватизировать они их будут не на себя, а на подставных лиц, поэтому очень сложно будет проконтролировать, чтобы все было законно. В связи с этим возникла необходимость установления моратория на отчуждение имущества и недвижимости, принадлежащих государству», - прокомментировал причины подготовки проекта постановления Мирошниченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи