Майдан освистал лидеров оппозиции. Требует немедленной отставки Януковича и угрожает штурмом

Народ, собравшийся на Майдане Независимости в центре Киева, встретил пришедших из Верховной Рады лидеров оппозиции шумом и свистом.

Люди недовольны подписанным с президентом Украины соглашением. Активисты Евромайдана считают достигнутые договоренности, а так же принятые сегодня Верховной Радой законы несоответствующими требованиям народа.

Прежде всего, люди на площади требуют немедленной отставки Виктора Януковича.

Лидеры оппозиции были вынуждены выступать с трибуны Евромайдана с большими остановками, пережидая недовольный шум толпы.

С восторгом встречались лишь выступления активистов, принимавших участие в противостоянии с силовиками. Один из сотников заявил, что Майдан дает Виктору Януковичу сроку до 10 утра завтрашнего дня для того, чтобы добровольно уйти в отставку.

"Иначе штурм с оружием!", - закончил он свое выступление под бурные овации собравшегося на Майдане народа.

Что и кто будут штурмовать он не уточнил.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи