"До декабря Янукович уничтожит нас и оппозицию". Гражданский сектор Евромайдана требует немедленной отставки "диктатора" (Фото)

Гражданский сектор Евромайдана намерен пикетировать заседание Совета ВО "Майдан", чтобы напомнить о требовании о немедленной отставке президента Виктора Януковича. Об этом "ОстроВу" сообщил активист Гражданского сектора Евромайдана Владимир Вятрович.

Совет ВО "Майдан" в 11-00 срочно созывает заседание предположительно для того, чтобы озвучить текст соглашения с Януковичем, которое оппозиция намерена подписать с президентом в 12-00.

Гражданский сектор Евромайдана идет пикетировать это заседание с требованием немедленной отставки Януковича.

"Нам стало известно о соглашении, которое сегодня в 12 подпишет оппозиция и президент. Там все хорошо, нас все устраивает, кроме последнего пункта. Последний пункт - это выборы президента Украины в декабре 2014 года. Мы считаем, что это недопустимо, президент должен немедленно уйти в отставку" – сказал Вятрович.

Также он отметил, что сейчас будет собираться весь Гражданский сектор Евромайдана, чтобы пикетировать это заседание и напомнить оппозиции о настоящих требованиях Майдана.

"Никто не собирается мириться с диктатором Януковичем. Свою власть до декабря 2014 года он использует, чтобы уничтожить нас и оппозицию" - уверен Вятрович.


Как сообщалось ранее, сегодня на 12:00 в Киеве запланировано парафирование Соглашения об урегулировании кризиса, которое ночью было согласовано президентом Украины Виктором Януковичем, представителями оппозиции, а также МИД Польши, Германии и Франции.

Соглашение предполагает ограничение полномочий президента Виктора Януковича путем возвращения к Конституции 2004 года на протяжении 48 часов, а также проведение досрочных президентских выборов в декабре 2014 года

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи