К гибели людей в Киеве привели переговоры оппозиции с властью – заявление Юлии Тимошенко

К гибели людей за последнее время привели не только амбиции Президента Украины Виктора Януковича, но и бесперспективные переговоры, которые оппозиция вела с властью. Соответствующее заявление Юлии Тимошенко со сцены Евромайдана зачитал ведущий в среду вечером.

«Сейчас Янукович несет личную ответственность за каждого убитого, а со временем будет нести и уголовную. Я оплакиваю с вами каждого человека, который погиб... К гибели людей привели не только извращенные амбиции Януковича, но и бесперспективные переговоры с диктатурой, которые не были и не могли быть эффективными. В них не верит большинство людей. В процессе переговоров Янукович никогда не превратится в демократа», - заявила экс-премьер.

В своем обращении Тимошенко призвала протестующих не сдаваться и не отступать.

«Если мы отступим сейчас, то война возобновится в 2015 году, будут фальсификации президентских выборов, и война будет еще более жестокой», - говорится в сообщении.

Тимошенко обратилась к лидерам оппозиции с требованием немедленно сформировать специальную делегацию для участия в завтрашнем заседании министров иностранных дел ЕС и всеми силами убедить европейских лидеров открыть уголовное дело против Януковича в Гааге и ввести санкции против семьи Януковича.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи