В Житомире повстанцы захватили здание областной госадминистрации

В Житомире митингующие захватили здание областной государственной администрации, – сообщает УНИАН.

Участники акции протеста выбили двери и зашли внутрь помещения. Милиция покинула здание, после чего митингующие зашли туда.

Количество митингующих на площади Королева в Житомире под стенами ОГА, находившихся там сегодня целый день с 12 часов дня, под вечер значительно возросло и по состоянию на 19 часов здесь собралось около 3 тысяч человек. Они требовали встречи с губернатором.

Участники акции с символикой ВО «Свобода», Государственными национальными флагами, красно-черными флагами скандировали «Владу - геть!». Вход в облгосадминистрацию охраняли несколько десятков правоохранителей.

Между правоохранителями и митингующими стало духовенство, уговаривали участников акции протеста «не допустить кровопролития».

Среди собравшихся много молодежи, некоторые имеют при себе палки, лица многих закрыты масками.

Представители власти не вышли к протестующим.

Примерно в 19.10 начался штурм здания областной администрации.

Прозвучал призыв создавать домовые комитеты для защиты от мародеров и был объявлен сбор медикаментов для столичного Евромайдана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи