Народ заставил черновицкого губернатора подать в отставку. Папиева вытащили из кабинета и забросали яйцами

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев под давлением митингующего народа написал заявление об отставке, - сообщает УНИАН.

"Для меня главное не кресло главы администрации, а главное спокойствие и безопасность людей", - заявил Папиев после написания заявления об отставке.

На такой шаг Папиев решился не сразу. Этому предшествовал многотысячный митинг активистов, блокирующих здание областной государственной администрации. Протестующие выдвинули ультиматум губернатору Михаилу Папиеву: в течении 30 минут написать заявление об отставке и выйти из Партии регионов.

После того, как губернатор не вышел к людям, около 500 митингующих прорвались в кабинет председателя Черновицкой ОГА и вытолкали его на улицу. Папиева заставляли покаяться перед украинским народом и немедленно подать в отставку. В председателя ОГА бросали яйца, он закрывал голову и лицо руками, но на отставку долго не соглашался. 

В конце концов, Михаил Папиев требуемое заявление написал, но взял с активистов расписку о том, что они гарантируют ему личную безопасность и недопущение насилия в области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи