Встреча Януковича и лидеров оппозиции состоится только после окончания силового противостояния в Киеве – Герман

Запланированная на среду встреча президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции состоится после того, как в Киеве прекратится вооруженное противостояние. Об этом в комментарии Радио Свобода сказала народный депутат от Партии регионов Анна Герман, - сообщает УНИАН.

«Переговоры состоятся, только когда прекратятся методы борьбы, когда оппозиция уберет людей с оружием с улиц и когда возобновится спокойствие в стране. Тогда надо садиться за стол переговоров», - отметила она.

«Надо договариваться. То, что делает сейчас оппозиция, призывая далее к вооруженному противостоянию, - это большое преступление против украинского народа и украинского государства. Лидеры оппозиции должны опомниться и прекратить вести людей на кровопролитие», - добавила Герман.

По ее словам, президент «призывал и призывает к тому, чтобы вернуться к мирным переговорам, чтобы вернуть в страну спокойствие и прекратить кровопролитие». «Президент уговаривает об этом уже несколько месяцев. Президент не хочет воевать. Президент хочет мира, спокойствия и развития в Украине», - сказала Герман.

Народный депутат также подтвердила встречу представителей оппозиции с Януковичем во вторник, однако подробности не сообщила.

О возможных переговорах президента и оппозиции в среду ранее сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. В то же время, как заявил в комментарии изданию «Тиждень» Юрий Луценко, президент якобы планирует встречу с лидерами оппозиции сегодня на 23:00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи