Тимошенко по-деловому очаровала Зубкова за 1 час 15 минут

Премьер-министр России В.Зубков во время встречи с премьер-министром Украины Ю.Тимошенко отметил положительную динамику торгово-экономических отношений между государствами, сообщает "УНИАН".

Открывая переговоры правительственных делегаций Украины и России в расширенном составе, В. Зубков заявил, что в ходе встречи в узком формате стороны обменялись мнениями по ряду ключевых моментов украинско-российских отношений.

«Я скажу прямо, что мы констатировали позитивную динамику наших торгово-экономических отношений. Товарооборот в прошлом году составил более 30 млрд. долларов», - сказал В. Зубков.

Премьер-министр России также отметил позитивную динамику отношений в области инвестиционного сотрудничества, производственной кооперации.

«Среди ключевых отраслей мы выделили энергетику, в том числе атомную, авиакосмическую промышленность, традиционно идет успешно научно-техническое сотрудничество», - добавил он.

В. Зубков также считает основной задачей правительств Украины и России возобновление деятельности комитета по экономическому сотрудничеству межгоскомиссии Ющенко-Путин. По его словам, возобновление деятельности комитета будет способствовать реализации плана действий Украина – Россия до 2009 года.

Встреча премьер-министров Украины и России с глазу на глаз продолжалась 1 час 15 минут вместо запланированных 30 минут.

с-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи