Повстанцы захватили автобус и троллейбус. Используют как баррикады

Повстанцы захватили троллейбус и автобус недалеко от станции метро "Арсенальная", - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Представители Самобороны Майдана перегородили дорогу проезжающему троллейбусу, заставили всех пассажиров и водителя его покинуть и захватили. Как пояснил "ОстроВу" один из представителей Самообороны, троллейбус собираются использовать в качестве баррикады против силовиков, которые отрезали активистам путь в правительственный квартал.

Также активисты захватили автобус, заняли его и в настоящее время используют как баррикаду.

"Беркут", тем временем, продолжает наступление на активистов Евромайдана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи