"Правый сектор" объявил полную боевую готовность для участия в "мирном наступлении"

"Правый сектор" приказал всем своим отрядам в Киеве и регионах перейти в состояние полной готовности, в связи с объявленным на вторник "мирным наступлением". Об этом говорится в сообщении "Правого сектора", - сообщает "Украинская правда".

"В связи с объявленным Штабом Нацсопротивления на вторник, 18 февраля, "мирным наступлением", все подразделения "Правого сектора" в Киеве и областях привести в состояние полной готовности", - говорится в сообщении.

В свою очередь, ВО "Майдан" сообщил, что во вторник с 8 утра будут формироваться колонны протестующих для похода в Верховную Раду.

Планируется, что в 8:30 сформированные колонны отправятся в сторону парламента.

В ВО "Майдан" призвали всех неравнодушных присоединиться к "мирному наступлению" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации.

О намерении принять участие в "мирном наступлении" уже заявили студенческие организации.

В воскресенье на вече на Майдане было принято решение о переходе к "мирному наступлению".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи