Янукович не проводит переговоров с оппозицией. Кличко говорит: "Сигнала нет"

Очередной раунд переговоров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем должны были достояться 10 февраля, но этого не произошло. Об этом сказал председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко в эфире "5 канала", - сообщает "Зеркало недели".

"Сигнала нет", - сказал он. По словам Кличко, пока невозможно сказать, когда состоятся очередные переговоры и подчеркнул, что все возможные пути разрешения ситуации в Украине зависят от воли одного человека - президента Януковича.

Как сообщалось ранее, первый раунд переговоров состоялся 22 января и длился более трех часов. Тогда лидеры оппозиционных фракций покинули администрацию президента, отказавшись общаться с представителями СМИ, а в пресс-службе главы государства ее назвали "первым этапом переговоров".

После второй встречи, которая состоялась 23 января, лидеры оппозиции вернулись на Майдан, но озвученные ими результаты переговоров собравшиеся встретили негативно. После этого оппозиционеры заявили о расширении Майдана. В последующие дни активисты соорудили новые баррикады, активисты одной из организаций захватили здание Министерства аграрной политики.

25 января во время очередного заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Янукович для обеспечения широкого общественного диалога предложил Кличко провести публичные дебаты, и на это предложение лидер "УДАРа" согласился.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи