Посольство США в Украине подтвердило информацию об отмене виз нескольким "борцам с Евромайданом"

Посольство США в Украине подтвердило информацию об отмене виз нескольким гражданам Украины за силовой разгон Евромайдана. Об этом сказано в ответе генконсула Посольства США в Украине Генри Хенда на запрос народного депутата Геннадия Москаля, - сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на официальный сайт политика.

"В ответ на действия против митингующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы для некоторых граждан Украины, связанных с применением силы", - отмечается в ответе на запрос Москаля.

"Поскольку дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи", - добавили в Посольстве США.

В документе также сказано, что дипломатическое представительство "рассматривает дальнейшие меры против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие".

Ранее источник "Голоса Америки" в Государственном департаменте США сообщил о том, что американское правительство составило список близких к президенту Украины Виктору Януковичу чиновников для введения персональных санкций.

Также в США готовят финансовые санкции против украинских чиновников и руководителей протеста, ответственных за возможное возобновление насилия на улицах Украины.

Сегодня палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку демократических и европейских стремлений украинского народа. Документ содержит призыв к украинской власти уважать права людей, протестующих в Киеве и других городах в поддержку демократического будущего своей страны.

28 января власти Канады применили визовые санкции к украинским чиновникам, причастным к подавлению протестов в Украине и запугиванию лидеров оппозиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи