Оппозиция собирает материалы для подачи в Гаагский трибунал

Оппозиция начала собирать материалы для подачи иска в Гаагский трибунал. Об этом со сцены Евромайдана на митинге сообщил оппозиционный лидер Олег Тягнибок.

"Наши юристы начали собирать документы про издевательства над людьми для подачи в Гаагский трибунал. Это пора было еще давно сделать... Я призываю всех присоединиться к этому процессу: кто обладает какими-либо материалами, обращайтесь к нам и вместе мы победим", - заявил народный депутат.

Оппозиционер сообщил, что в Мюнхене на встрече с представителями ЕС была достигнута договоренность о том, что будет создана Международная следственная комиссия, которая будет расследовать последние события в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи