Ющенко попросил Донецкого губернатора заплатить зарплату, заняться электроэнергией и детьми

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с главой Донецкой областной госадминистрации Владимиром Логвиненко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В. Логвиненко доложил Президенту о социально-экономическом развитии Донецкой области и о результатах развития основных отраслей народного хозяйства за прошедший год.

В. Ющенко обратил внимание на ряд актуальных вопросов, которые необходимо решить в Донецкой области. В частности, среди них стал вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы, которая по состоянию на 1 января 2008 года составила

169 млн. гривен (первое место среди регионов Украины – пресс-служба Президента).

Президент поручил Донецкой облгосадминистрации погасить задолженности по зарплате работникам экономически активных предприятий до конца 2008 года.

Важным вопросом, на котором должно сосредоточиться руководство области, Президент назвал оплату потребителями энергоресурсов.

частности, отметил глава государства, в январе 2008 года предприятия коммунальной теплоэнергетики Донецкой области рассчитались за природный газ лишь на 53%. «По электроэнергии ситуация лучше, но там тоже есть работа, особенно по линии государственных предприятий», - сказал он. В этом контексте Президент поручил руководству Донецкой ОГА принять меры относительно обеспечения полной оплаты потребителями энергоресурсов.

«Считаю, что поставленные облгосадминистрации задачи являются реальными. Об их выполнении проинформируйте жителей области и меня лично», - подчеркнул Президент, обращаясь к руководителю Донецкой ОГА.

Отдельное внимание во время встречи Глава государства обратил на вопрос социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Он особенно поинтересовался ситуацией с работой школ-интернатов в регионе.

Кроме того, В. Логвиненко, проинформировал В. Ющенко о состоянии выполнения указов Президента, в частности относительно оказания дани уважения жертв Голодомора 1932-33 г.г и участников освободительных движений.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи