Ющенко попросил Донецкого губернатора заплатить зарплату, заняться электроэнергией и детьми

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с главой Донецкой областной госадминистрации Владимиром Логвиненко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В. Логвиненко доложил Президенту о социально-экономическом развитии Донецкой области и о результатах развития основных отраслей народного хозяйства за прошедший год.

В. Ющенко обратил внимание на ряд актуальных вопросов, которые необходимо решить в Донецкой области. В частности, среди них стал вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы, которая по состоянию на 1 января 2008 года составила

169 млн. гривен (первое место среди регионов Украины – пресс-служба Президента).

Президент поручил Донецкой облгосадминистрации погасить задолженности по зарплате работникам экономически активных предприятий до конца 2008 года.

Важным вопросом, на котором должно сосредоточиться руководство области, Президент назвал оплату потребителями энергоресурсов.

частности, отметил глава государства, в январе 2008 года предприятия коммунальной теплоэнергетики Донецкой области рассчитались за природный газ лишь на 53%. «По электроэнергии ситуация лучше, но там тоже есть работа, особенно по линии государственных предприятий», - сказал он. В этом контексте Президент поручил руководству Донецкой ОГА принять меры относительно обеспечения полной оплаты потребителями энергоресурсов.

«Считаю, что поставленные облгосадминистрации задачи являются реальными. Об их выполнении проинформируйте жителей области и меня лично», - подчеркнул Президент, обращаясь к руководителю Донецкой ОГА.

Отдельное внимание во время встречи Глава государства обратил на вопрос социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Он особенно поинтересовался ситуацией с работой школ-интернатов в регионе.

Кроме того, В. Логвиненко, проинформировал В. Ющенко о состоянии выполнения указов Президента, в частности относительно оказания дани уважения жертв Голодомора 1932-33 г.г и участников освободительных движений.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи