В Донецкой ОГА признали, что никакие "львовские экстремисты" в Донецк не приезжали. Просто ситуация нагнеталась

Информация о том, что в Донецк для штурма государственных и административных зданий собирались приехать группа из нескольких сотен провокаторов "Правого сектора" из Западной Украины не подтвердилась. Об этом в интервью телеканалам "Юнион" и "Донбасс" заявил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия и выявления коррупции облгосадминистрации Андрей Кирша, - сообщает официальный сайт ДонОГА.

"Я хочу сказать, сигналы о "гастролерах" были. Люди приезжали из других областей. Но они не группировались по 200-300 человек, как это где-то звучало, говорилось и писалось. Это не подтверждено", - сказал Кирша.

"Мы говорим людям, что на самом деле напряженности, как таковой, не было, она больше нагнеталась. Сейчас наши правоохранительные структуры продолжают на должном уровне выполнять свою работу", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в понедельник секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев заявил, что в Донецк движется около 700 провокаторов, которые намерены взять штурмом Донецкую ОГА и Горсовет. Охрана зданий была серьезно усилена, кроме того, вокруг ОГА в течение двух дней стояли автобусы с спортивными молодыми людьми и шахтерами из городов Донецкой области – защитниками ОГА от экстремистов. Однако, ни одной попытки штурма ОГА принято так и не было.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи