Оппозиция обвинила провластных депутатов в "нагнетании противостояния и фальсификации законов"

Большинство в Верховной Раде, вместо мирного урегулирования кризиса и восстановления парламентаризма, продолжает нагнетание противостояния и практику фальсификации законов. Об этом говорится в заявлении лидеров оппозиционных фракций Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока относительно принятого закона об амнистии, - сообщает пресс-служба "Батькивщины".


«Сегодня все маски сброшены и для всех уже понятно, что большинство в Верховной Раде место мирного урегулирования кризиса и восстановления парламентаризма, продолжает нагнетание противостояния и практику фальсификации законов», - отмечается в заявлении.

Оппозиционные лидеры отметили, что 29 января «Партия регионов под руководством Януковича снова прибегла к прямому шантажу, откровенному шулерству и фальсификациям при принятии законопроектов в Верховной Раде».

«Практически по тому же сценарию, что и во время скандального голосования 16 января, с помощью принуждения, давления, фальсификаций и шулерства «регионалами», коммунистами и некоторыми внефракционными депутатами был принят так называемый закон об амнистии № 4021-3, а вернее «закон о заложниках», - говорится в заявлении.

Лидеры оппозиционных фракций отмечают, что во время голосования данного закона были зафиксированы массовые случаи голосования чужими карточками, что нарушает требования Конституции Украины о необходимости личного голосования народных депутатов.

В заявлении подчеркивается, что "персональную ответственность за нарушение конституционных норм несет Виктор Янукович, который вчера лично прибыл в парламент и путем шантажа и запугивания заставил свою фракцию, которая балансирует на грани раскола, вернуться в сессионный зал и протянуть принятие закона… невзирая на нехватку у них голосов для этого".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи