"Черта пройдена". Фирташ высказался о ситуации в стране и призвал к переговорам с реальными результатами

Глава компании Group DF, миллиардер Дмитрий Фирташ призвал к реальному компромиссу в деле урегулирования политического кризиса в Украине, - сообщает "Дело".

Приводим полный текст обращения бизнесмена:

"Сегодня в Украине происходят события, которые не позволяют мне, как гражданину и бизнесмену, за которым стоят многотысячные трудовые коллективы Group DF, оставаться в стороне и молчать. Жесткое противостояние показало: когда разные стороны не слышат друг друга — под угрозой оказывается самое ценное — человеческая жизнь. Черта, к сожалению, перейдена.

Я приношу свои глубокие соболезнования семьям и близким погибших.

Сегодня все должны объединиться и найти выход, чтобы больше не допустить кровопролития.

Нужно понимать и помнить, что по обе стороны баррикад — украинцы. Мы — граждане одной страны. И нам всем важно сохранить целостность Украины.

Я призываю все стороны к поиску компромисса путем продолжения переговоров с реальными результатами. Необходимо сделать все возможное, чтобы ни один человек больше не стал жертвой противостояния. Я убежден в том, что человеческая жизнь не может становиться разменной монетой. Только мирный путь разрешения конфликтных ситуаций — правильный".



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи