Переговоры зашли в тупик. «Батькивщина» отказывается голосовать за предложенный «регионалами» законопроект об амнистии

Фракция партии «Батькивщина» не готова голосовать за законопроект об амнистиии, который предложили «регионалы». Об этом заявил журналистам в Верховной Раде народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко.

«Этот законопроект предусматривает фактически снос Майдана», - сказал Томенко.

По его словам, сейчас фракция «Батькивщины» примет решение, что делать дальше.

Как передает корреспондент «ОстроВа», сейчас фракция всем составом прошла к кинозал ВР.

По словам источников «ОстроВа» в «Батькивщине», можно говорить о том, что фактически переговоры на данный момент сорваны.

Главы фракций сегодня достаточно долго вели переговоры по законопроекту об амнистии. Так, оппозиция настаивала на безусловной амнистии задержанных активистов, а большинство предлагало условия, при которых закон начнет действовать после освобождения протестующими административных зданий.

Ранее сегодня спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что все вопросы по двум законопроектам: об амнистии и создании ВСК относительно конституционной реформы - уже согласованы.

По его словам, сейчас эти проекты тиражируются, и через 20 минут они будут внесены на рассмотрение ВР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи