Янукович определился, кто останется в новом Кабмине. Захарченко сдают. - СМИ

Виктор Янукович определился с персоналиями министров, которых он будет проталкивать в новом Кабинете министров. Об этом сообщает сайт телеканала «Еспресо TV»

По информации канала, во вторник в Администрации президента целый день велись консультации по поводу формирования нового Кабмина, после которых можно сказать, что в первом приближении президент определился с кандидатурами министров по своей квоте.

Так, финансовый блок, по информации журналистов, должен остаться под контролем «семейных». Вице-премьер Арбузов и министр финансов Колобов должны остаться на своих местах.

Зато Александр Клименко, утверждает канал, «практически не имеет шансов остаться на своей должности». Пока нет понимания, кто займет его место.

Отставки ожидают вице-премьера по гуманитарным вопросам К. Грищенко и министра иностранных дел Кожару.

Возможно, вице-премьерское кресло оставит за собой Юрий Бойко. Однако, - отмечают журналисты, - эта должность не будет наполнена реальными полномочиями.

Очень высокие шансы остаться в своем кресле имеет министр энергетики Эдуард Ставицкий.

Кресло вице-премьера по гуманитартным вопросам пророчат Наталье Королевской.

«Что касается группы Ахметова, то шансы остаться на своих должностях имеют вице-премьер Вилкул и министр охраны здоровья Раиса Богатырева. Более того, Вилкул, якобы, должен стать вице-премьером», - пишет сайт канала.

Шансы министра ЖКХ Темника оцениваются как 50 на 50. Такие же шансы сохранить должность и министра транспорта Козака.

Министр экономики Прасолов идет в отставку. Этот вопрос, - утверждают журналисты, - практически решен. Очень низко оцениваются шансы и министра спорта Сафиулина.

Практически решенным называют и вопрос отставки министра АПК Присяжнюка. Так же, как и шансы министра экологии Проскурякова.

Министром обороны останется Лебедев. «Захарченко станет главной темой для торгов и его сдадут в последнюю очередь… Правда в том что сдадут не сомневается никто», - утверждает «Еспресо TV».

Также, Янукович намерен оставить министра юстицию Елену Лукаш.

Главной уступкой оппозиции журналисты называют отставку Дмитрия Табачника и министра культуры Новохатько.

В то же время, журналисты телеканала предупреждают, что в ходе «торгов» это список может многократно меняться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи