В МВД опровергают информацию о том, что количество бойцов “Беркута” и “Грифон” увеличится в 6 раз

Заместитель главы МВД Украины Виктор Ратушняк опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что правительство намерено увеличить численность бойцов спецподразделений "Беркут" и "Грифон" в 6 раз - до 30 тыс. человек. Об этом он сказал, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в среду в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это не отвечает действительности", - сказал В.Ратушняк.

Он добавил, что речь может идти только о том, что правительство восстановило финансирование того количества правоохранителей, которые не входят в структуру МВД. "У нас 14% не комплект МВД. Речь идет об участковых инспекторах патрульно-постовых, а также специальных службах", - сказал замглавы МВД.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" будет увеличена в шесть раз - до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД – расширены. Такие решения якобы были приняты Кабинетом министров на закрытом заседании 27 января.
На данный момент численность подразделений "Беркута" составляет около 4 тысяч человек, "Грифона" - около 1 тысячи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи