Украина уже практически вошла в плановую подготовку Евро-2012 – Павленко

Украина практически вошла в плановую подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил на брифинге в Донецке министр по делам семьи, молодёжи и спорта Юрий Павленко.

«Сегодня входим, практически вошли уже в плановую подготовку к Евро-2012. В плановую. Не критическую, не экстримальную, не кризисную, а плановую подготовку к Евро-2012», - заверил министр.

По его словам, многие из тех решений, которые сегодня принимаются Кабинетом министров, «они должны быть утверждены не то, что сегодня в феврале, они должны были вступить в действие с 1 января 2008 года».

«Но, к сожалению, за политической борьбой мы потеряли 9 месяцев подготовки. Сегодня мы сделав анализ государственной программы, которая была в ноябре утверждена. В ноябре! А должна была быть утверждена в июле… Пусть даже в ноябре – Слава Богу, что она есть. Но анализ каждой цифры и мероприятия, которые нужно сделать, они тоже не сопоставлены», - отметил министр.

По мнению Ю. Павленко, принятая предыдущим Кабинетом министров государственная программа по подготовки к Евро-2012 - это «документ ради документа, а не ради его реализации».

«Поэтому сегодня и завтра, в течение десяти дней, работает закрытая рабочая группа, которая отрабатывает изменения в государственную программу, отрабатывает подробный комплексный план подготовки к Евро-2012, с тем, чтобы мы через десять дней получили на самом деле реальную картину, план по каждому пункту: сколько средств, когда они должны быть выделены, когда должна быть сдача и кто ответственен», - отметил министр.

По его словам, в настоящее время уже удалось «расписать очень четко и жестко функции каждого органа центральной исполнительной власти, определить место и роль Агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, за которой закрепляется контроль и координация…»

Министр напомнил, что за время работы нынешнего Кабмина были проведены «два комитета, два координационных совета при участии президента, совещание с мэрами городов, председателями областных государственных администраций, где выписаны очень четко – это не просто совещание ради совещания – четко выписываются проблемы, с которыми сталкиваются город, область, ведомство, федерация футбола, для того, чтобы лучше подготовится».

и-ю

«Остров»

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи