"Их остановит демонстрация силы". Под стенами ОГА собрались защитники администрации от провокаторов - горсовет

Люди, которые съехались под стены Донецкой областной государственной администрации, являются защитниками ОГА. Об этом "ОстроВу" сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский.

"Это представители общественности, которые выходили вчера на защиту ДонОГА. Это казаки, афганцы", - заявил он, добавив, что заявки у всех этих общественных акций на проведение акций под памятником Тарасу Шевченко являются "долгоиграющими".

Ровинский подчеркнул, что автобусы с возможными провокаторами никто бы под стены ОГА не пустил.

"По нашей информации сюда свозят людей для провокаций. Возможно, их остановит просто демонстрация силы", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, о провокациях, которые планируют в Донецке боевики так называемого "правого сектора" заявили секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев и мэр города Александр Лукьянченко. По их словам в город направляются 8 автобусов с провокаторами, целью которых может стать попытка захвата ДонОГА.

Около пятнадцати автобусов припарковались возле здания Донецкой ОГА в понедельник утром. Большинство крепких молодых людей сидят в автобусах. На вопрос корреспондента, приехали ли они на митинг, один из мужчин ответил: "Нет".

Милиция усилила охрану Донецкой облгосадминистрации в связи с возможными провокациями. Сегодня въезд во двор ОГА заблокирован автобусами. Со стороны Центра законодательных инициатив стоят сотрудники правоохранительных органов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи