Донецкий УДАР обвинил власть в организации массовых беспорядков и дестабилизации ситуации в Донбассе

Донецкая областная организация партии УДАР обвинила власть организации массовых беспорядков и потворстве разгулу политического бандитизма. Об этом говорится в заявлении партии, которым УДАР отреагировал на вчерашнюю драку  в Донецке среди участников Антимайдана.

«Вчерашние события в центре Донецка, когда явно уголовные элементы, при полном попустительстве милиции, с битами напали на участников Антимайдана, говорят о том, что кем-то явно разыгрывается сценарий искусственной дестабилизации в Донбассе. Регион преднамеренно втягивают в конфликт, уже забирающий жизни в Киеве», - говорится в документе.

«Ступеньки в переходе возле библиотеки им. Крупской в крови. В центре города, при большом скоплении милиции, уголовники с битами нападали на всех, кто в этот момент оказался на площади перед памятником Шевченко. Уже есть разбитые головы. А ведь любой удар битой мог стоить людям жизни!

Видимо, народ в Донбассе слабо поддерживает «своего президента», что кто-то хочет накалить обстановку, сделать проблему Януковича проблемой всех жителей региона.

Но поскольку оппозиция здесь не захватывает зданий и не дает реальных поводов для поднятия волны народного возмущения, криминализированные группировки защитников режима начали бить своих же», - заявляют ударовцы.

В заявлении также отмечается:

«Кровавая бойня, произошедшая вчера, показывает, что сценарий искусственной дестабилизации обстановки и организации массовых беспорядков путем разгула бандитизма, пишется не в Донецке. И то, что этот сценарий так цинично реализовывается средь бела дня в центре областного центра, свидетельствует о том, что местные власти не контролируют ситуацию.

Мы не видим мотивов для заинтересованности губернатора Шишацкого, мэра Донецка Лукьянченко или Рината Ахметова в нагнетании ситуации. Ведь и они сами живут здесь, и их дети и друзья тоже ходят по этим улицам. Но их бездействие в пресечении разгула политизированного бандитизма делает и их ответственными за возможное кровопролитие».

Донецкий УДАР обратился к Ринату Ахметову «с призывом употребить все свое влияние в регионе, чтоб прекратить насилие на улицах Донецка».

«Мы призываем губернатора Шишацкого и мэра Лукьянченко вспомнить, что они должны защищать людей, а не закрывать глаза на беззаконие, если это беззаконие выгодно их партии и режиму, которому они служат. Покой на улицах Донецка важнее угрозы утраты Януковичем золотого унитаза в Межигорье!», - говорится далее в заявлении.

«Не позвольте втянуть Донбасс в гражданское противостояние! Здесь мало сторонников оппозиции, но много недовольных бандитским и милицейским беспределом. Поэтому реальное насилие, в которое погружают сейчас регион с вашего молчаливого согласия, может поднять волну реального протеста против бандитов. Люди в Донбассе не хотят подниматься из-за политиков, но они поднимутся, чтоб защитить свои дома и семьи от бандитов. Если на все это наложится еще и политика, процесс станет неконтролируемым.

Остановите политизированный бандитский беспредел в регионе! Иначе вам отвечать перед Богом и людьми, за то, что партийные интересы вы поставили выше ценности человеческой жизни!», - резюмируют донецкие сторонники Виталия Кличко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи