В Донецке подрались участники Антимайдана. Друг друга называют провокаторами (Фото, видео)

Группа молодых людей спортивной внешности с битами в руках напала на другую группу участников Антимайдана в Донецке. Лица напавших скрыты масками, а те, на кого они напали, возможно, являются активистами недавнего срыва акций донецкого Евромайдана, приехавшими из Горловки.


Видео: novostidonbassatv











С каждой стороны в акции принимало участие приблизительно по 30 человек. "Беркут", который дежурит на акции, разнял дерущихся и установил охрану по периметру места происшествия.





Активисты Антимайдана, подвергшиеся нападению, уверяют, что на них напали провокаторы, которые планируют осуществить захват Донецкой областной государственной администрации.

Судя по всему, в драке пострадали люди, так как к месту событий приехала машина "скорой помощи" и реанимационный автомобиль. "Идите туда - там разбитые головы", - сказал милиционер медикам. 

Активисты Евромайдана в этой ситуации не стали проводить свой митинг.

Как сообщалось ранее, появилась неофициальная информация, что сегодня оппозиция попытается захватить Донецкую областную государственную администрацию. На пощади возле ОГА собралось около 300 человек, которые заявили о готовности защищать донецкий "белый дом". Оппозиция заявила о своей непричастности к возможному штурму ОГА.

Больше фотографий смотрите ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи