"Мы против режима". Ультрас ФК "Шахтер" официально подтвердили готовность защищать донецкий Евромайдан от "титушек"

Ультрас донецкого футбольного клуба "Шахтер" официально подтвердили, что вышли на донецкий Евромайдан, дабы защитить его активистов от нападения "титушек". Об этом говорится в группе фанов ВКонтакте.

"В связи с нападением "титушек" (22 января - "ОстроВ) на местный Евромайдан и бездействием милиции, фанаты "Шахтера" решили лично защитить людей, которые вышли, чтобы выразить недовольство к власти и беззаконию", - отмечается в сообщении.

"Мы не пришли для того, чтобы поддержать подписание ассоциации с Европой или чтобы поддержать нынешнюю продажную оппозицию. Мы пришли поддержать свой народ в борьбе за свои права. Мы хотим справедливости и светлого будущего. Мы против режима", - также подчеркивают фанаты.

Как сообщалось ранее, накануне вечером под памятник Тарасу Шевченко в центре Донецка пришло около 60 молодых людей, которые закрывали лица масками или шарфами. Они плотным кольцом окружили активистов, дабы при необходимости отбить атаку "антимайдановцев".

Кроме того, ранее ультрас "горняков" также призвали всех своих единомышленников отказаться от любого взаимодействия с "проплаченными властью "проститушками".

На сторону протестующих также встали фанаты киевского "Динамо", футбольных клубов "Днепр" и "Металлист".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи