На Киев! Возле Донецкого главка милиции формируется колонна автобусов с правоохранителями. Луганские тоже едут (Фото)

Около 10 автобусов с милицией готовятся выехать ориентировочно на Киев от здания Главного управления МВД в Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Правоохранители загружаются в автобусы в полной боевой амуниции - со щитами, в шлемах и так далее. 

Для перевозки милицейского контингента задействованы не только служебные автобусы ГУ МВД, но и машины снятые с пассажирских междугородних маршрутов. 

5 автобусов уже выехали. Корреспондент "ОстроВа" сообщает, что они в сопровождении милицейских машин проследовали по центральной улице Артема в сторону выезда из Донецка. 

В пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области "ОстроВу" подтвердили информацию о том, что автобусы направились именно в Киев.

"В этих автобусах сотрудники милиции выдвигаются на охрану общественного порядка в городе Киеве. Милиционеры сейчас едут на смену тем, кто сейчас несет службу в столице", - сказали в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем, в пресс-службе не смогли уточнить количество личного состава, выехавшего на задание, поскольку это является "информацией для служебного пользования".

Также, корреспонденты "ОстроВа" в Луганске сообщают о выезде в Киев милиционеров из Луганской области.В частности, из

Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи