Владимир Бойко отказал во встрече Морозу, зато «в закрытом формате» поговорил с Волгой

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимир Бойко сегодня встретился с лидером Союза левых сил Василием Волгой. Как сообщает корреспондент «Острова», общение руководства ММК с руководителем недавно зарегистрированной партии проходило в закрытом формате. Однако, как сказал господин Волга на пресс-конференции в Мариуполе, разговор шел «о некоторых вопросах социальной политики», формировании экономического блока программы СЛС.

«По нашему мнению, ММК имени Ильича - это реальное воплощение идей народного предприятия европейского типа», - заявил Волга и похвастался, что имеет давние отношения с первым заместителем гендиректора - главным инженером ММК Сергеем Матвиенковым и генеральным директором Владимиром Бойко.

Судя по сему, эти отношения достаточно близкие, так как по информации «Острова», во время своего последнего визита в Мариуполь лидер СПУ Александр Мороз просил Владимира Бойко о встрече, однако получил отказ.

Для исключенного из рядов Социалистической партии Украины Василия Волги у генерального директора ММК им. Ильича время нашлось.

Не смог отказать во встрече с лидером СЛС и Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей, с которым Волга сегодня тоже о чем-то говорил.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи